+

Продажа спецодежды в Туле по доступным ценам Высококачественная спецодежда от ООО «СнабТула» В ассортименте компании ООО «СнабТула»- прочная, надежная и эстетичная спецодежда для работников специализированных предприятий, которая соответствует всем требованиям безопасности, долговечности, функциональности. Кроме того, данная спецодежда является эффектным имиджевым элементом, который позволит вашей компании уверенно поддерживать свою репутацию в глазах потребителей.

Диплом, как важный этап в жизни.

Программирование

Автор: masdeft

Я лентяй, я с трудом заканчиваю начатое, мне трудно бороться со своей ленью, мне постоянно хочется перенести все на завтра…
Совсем недавно я защитил дипломный проект магистра на тему “Проектирование и разработка серверной части информационно-образовательного портала Одесского Национального Политехнического Университета”, и, позвольте, попытаюсь интересно описать этот важный этап моей жизни. К чему первый абзац? Прошу под кат.

Немного поразмышляем. Каждый из нас к чему-то стремится. Это может быть цель дня или все жизни, возможно одна или много, и, конечно же, важная для Вас или нет. И на пути к ней стоят такие абстрактные преграды как лень, время, непредвиденные ситуации, память и т.д. Конечно, довольно часто все происходить без каких-либо колебаний, т.е. последовательно. Казалось бы, пока не выполнишь одну задачу, другой не будет. Например, пока не сходишь в магазин,  нет задачи приготовить. Но, согласитесь, бывает так что все валится на одну большую кучу. С этого момента мы больше ценим наше время, и грамотней расставляем приоритеты.

Так было у меня в период реализации диплома. Я видел выполнение дипломного проекта как что-то совсем не важное, обычное дело всех студентов, совсем не нужное, просто сделать и забыть. Это была моя цель, но я ей дал очень низкий приоритет. На первом месте стояла работа. Задач было много. Тогда еще я не видел во всем процессе выполнения диплома чего-то важного. Просто я об этом не думал. Но а если подумать… вот с чего состоит диплом.:
- Аннотация, содержание, … ;
- техническое задание;
- экономическая часть
- 3и основных раздела;
- 4ый раздел Охрана труда;
- 3и подписи (руководителя, зав. кафедры охраны труда, рецензента)
И кроме этого, как часть дипломного проекта была разработка образовательного портала. В итоге диплом – это крупный проект, с техническим заданием и этапами разработки. Только нужно так к нему отнестись, составить грамотный estimate и проставить строгие дедлайны каждому этапу. Тогда это будет отличным опытом для Вас. Улавливаете?

Я хочу подчеркнуть, что таким способом Вы можете определить на сколько способны справляться с задачами и управлять временем. Ведь если есть желание достичь каких-либо высот, то это хороший шанс проверить себя.

Спасибо. Удачных Вам проектов. Учитесь на чужих ошибках.

Комментарии:

Оставить комментарий

=