+

ремонт компьютера

Моя первая ubuntu 10.10. Missing plugin

Баги, глюки, ошибки, недочеты, Руководства, Убунтология

Автор: admin

Я уже давно подумывал перейти c Windows на Linux. Я купил новый ноутбук, и лично для меня это был осмысленный шаг. Во первых я программист и делать все штучки дрючки в linux приятнее, так как на Windows кроме как пакет разработчика Denwer и работать толком без косяков ничего не будет. Поднять LAMP на Windows намного труднее чем под Linux. И еще не маловажный фактор, это то, что для линукс не нужен антивирусник как для винды. В Windows антивирусник жрет приличную часть оперативки. Да и свободное ПО тоже сыграло не маловажную роль.
Первая трудность с которой я столкнулся, это то, что зайдя в google analytics из под google chrome в ubuntu, я не увидел привычного графика посещаемости, а на его месте красовалась надпись Missing plugin. В первую очередь я подумал, что это вызвано отсутствием flash плеера. Но установив его, понял что проблема была не в нем. Потом подумал что гугл может ведь применять java аплеты. Установил OpenJDK Java 6 Runtime. Перезагрузил браузер и опять ничего не изменилось.
Так как у меня стояла ubuntu 10.10 64 – bit, а на сайте java писали, что для 64 битных систем * Java-апплеты и Java Web Start поддерживаются только 32-разрядной версией. То ясное дело что в браузере java работать не будет как положено. Тогда я скачал и установил icedtea6-plugin, просто зайдя в Центр приложений Ubuntu и в поиске вбив icedtea6-plugin. Перезагрузив браузер я увидел привычный график. Все стало работать как должно.
Если кому помогло мое решение данной проблемы, очень рад. Есть вопросы? Отвечу в комментариях.

Комментарии:

Оставить комментарий

=