+

Доставку товарного бетона осуществляем автомобильными миксерами объёмом 8, 9 и 10 м3 В зависимости от назначения товарный бетон делится на Марки – М 100, М 150, М 200, М 250, М 300. Наиболее универсальной считается Марка бетона М 200 на известняковом щебне. Такой бетон используется для решения широкого спектра задач, как в индивидуальном строительстве, так и промышленном. Сломалось устройство? Закажите замену матрицы ноутбука в сервисном центре pc-service.kz

Разрешение экрана гостевой ОС в VirtualBox

Баги, глюки, ошибки, недочеты

Метки (теги) : ,

Автор: masdeft

Многие сталкиваются с проблемой, связанной с разрешением экрана гостевой ОС в программах виртуализации, таких как VirtualBox или VMware. Об этом много пишут на разных форумах и блогах. Я покажу Вам одно из решений этой проблемы на примере VirtualBox и гостевой ОС Ubuntu 10.10 на хост-ос Windows 7.

После того, как пролив не мало пота, Вам удалось установить Ubuntu, рекомендую установить дополнения для гостевой ОС, предложенные VirtualBox через меню Устройства/Установить дополнения гостевой ОС или нажать клавиши Хост(Ctrl)+D. Прочитав не мало статей и форумов, я везде натыкался на то, что именно это будет решением данного вопроса с разрешением экрана. Но у меня всё же оставалась эта проблема по прежнему не решенной. Возможно таким способом у меня дополнения устанавливались не корректно.   Другой предложенный вариант был использовать приложение Ubuntu Go! Apps, которым можно воспользоваться в Приложениях.У меня сборка Ubuntu Go! 10.12. Возможно у вас этого приложения нет, но на данном этапе не останавливаемся а переходим дальше.

ubuntu go apps

Вводим пароль и в появившемся окне выбираем интересующий вас софт, далее нажимаем ок, потом пройдет установка и еще раз нажимаем ок. После этого Вам Ubuntu предложит установить драйвер на Вашу видео карту, и установив драйвер, выбрать разрешение экрана монитора.

Далее после перезагрузки разрешение должно было измениться. Но в моем случае это не произошло. Если и у Вас до этого момента проблема остается, решением будет установить дополнения гостевой ОС через образ VirtualBox.

Сперва для этого нужно сменить  пользователя на root, если у вас он включен. Если же нет, то в терминале задаем ему пароль следующим образом

sudo passwd root

Далее вводим пароль вашего пользователя и затем задаем root пароль, после чего можно сменить пользователя.

root passwd

Это нужно для того, что бы у вас были права для запуска приложения.

change user

В появившемся окне выбираем Другой… и в поле пишем root, задаем пароль. Теперь заходим в образ VirtualBoxAdditions.iso и запускаем VBoxLinuxAdditions.run.

Virtual Box Additions

В терминале вводим пароль и видим процесс установки, после чего перезагружаем систему.

Если статья Вам помогла, пожалуйста оставляйте отзывы и комментарии.



Комментарии:

Оставить комментарий

=