+

https://lehome.ru/katalog/divanykushetki/?f_modern

Google Chrome – чрезмерное потребление памяти

Баги, глюки, ошибки, недочеты, Софт

Метки (теги) : , , , , , ,

Автор: admin

Я на своем домашнем ноутбуке использую google chrome, мне он очень нравится, но вот начал замечать что он со временем начал тормозить. Начал искать методы уменьшить чрезмерное потребление им памяти, и еще заметил, что он слишком часто обращается к жесткому диску (винту). Решение было найдено на забугорном блоге.

Вообщем нужно просто зайти в параметры и отключить чекбокс указанный на картинке ниже

Google Chrome чрезмерное потребление памяти

Прокомментирую текстом:

Нажимаем на изображение ключика на 14, нажимаем на пункт Параметры, выделяем вкладку “Расширенные”, отменяем выделение с чекбокса с текстом “Включить защиту от фишинга и вредоносного ПО”

Все теперь ваш Chrome будет пошустрее минимум в два раза. Но правда не будет такой хваленой защиты от недобросовестных хакеров. Но ведь для этого есть антивирусы, которые кстати жрут меньше памяти.

Эту статью находят по таким фразам: отучаем chrome есть память, хром начал тормозить, chrome память, chrome уменьшение потребления памяти, google chrome потребляет, google chrome со временем тормозит, тормозит хром, уменьшить количество памяти занимаемой google chrome и другие.

Ниже в комментариях Дмитрий написал, что ему это не помогло. Ну совсем без изменений остаться не могло, но возможно тормознутость еще зависит и от упреждающей загрузки днс (DNS). Эту опцию так же можно отключить, если у вас слабый компьютер или если вы оставляете одновременно открытыми сразу много вкладок. Кстати это все я проверял только в Windows OS, как это будет в Linux, Mac и т.д. я не знаю.

Все вопросы в комменты.

Комментарии:

Оставить комментарий

=